Происшествия

Молодой рецидивист из алтайского села "бесплатно" оделся в магазине и опустошил кассу

Сотрудники полиции Хабарского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Злоумышленником оказался молодой человек с богатым криминальным прошлым.

Одежда.
Одежда.
СС0.

Как сообщает краевое ГУ МВД, накануне днем в один из магазинов одежды села Утянка зашел молодой человек. Одев на себя понравившиеся ему куртку, трико и кроссовки, он отказался рассчитываться за покупку и попросил продавца отпустить товар в долг. Получив отказ, парень достал нож и под угрозой его применения потребовал отдать ему одежду и деньги. Забрав более двух тысяч рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. Общая сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 21-летнего местного жителя. Похищенную одежду и деньги у него изъяли при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Злоумышленник заключен под стражу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость