Новости партнеров

Происшествия

Молодой водитель отправил в кому алтайского велосипедиста

24 июня в Бийске водитель за рулем ВАЗ 2114 сбил велосипедиста. Пострадавший мужчина находится в коме, сообщают в группе "Инцидент Бийск".

ДТП с велосипедистом в Бийске.
ДТП с велосипедистом в Бийске.
https://vk.com/avarcomdtp

Авария случилась около 23:10. За рулем был водитель 1996 года рождения. Велосипедист 1972 года рождения попал под колеса, когда выехал на проезжую часть со второстепенной дороги.

Бийчане пишут, что в том месте нет ограждения, поэтому пешеходы часто там переходят дорогу. До "зебры" с лежачим полицейским 50 метров, говорят горожане.

Полиция проводит проверку обстоятельств ДТП.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю дополнительно сообщили, что уже известно, что велосипедист пересекал проезжую часть, выехав с прилегающей территории на нерегулируемом пешеходном переходе. В этот момент и произошло ДТП.

Велосипедист находится в тяжелом состоянии в больнице. Водитель автомобиля 1996 года рождения привлечен к ответственности по статье 12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Автомобиль и велосипед в настоящее время изъяты и находятся на штрафстоянке. Проверка продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость