Происшествия

Мошенники грабят доверчивых стариков

24 марта в поселке Южный Центрального района Барнаула была ограблена песионерка 1928 года рождения. Об этом altapress.ru рассказала Людмила Грицык, пресс-секретарь УВД Барнаула.

Две мошенницы действовали по давно отработанной схеме: позвонили в дверь пенсионерки и попросили попить воды. Представились работницами магазина, расположенного неподалеку от дома, где живет пожилая женщина. Чтобы разговор завязать. Доверчивая старушка ушла на кухню набрать воды. Воспользовавшись моментом, одна из "жаждущих" метнулась к шкафу, где нашла кошелек.

После того, как девицы попили воды, они исчезли. А бабушка, проверив шкаф, не обнаружила там кошелька с деньгами, в котором было 10 тысяч рублей. На похороны.

Как говорят сотрудники милиции, бабушка очень плохо видит. Поэтому приметы мошенниц "расплывчатые": обе "продавщицы" в возрасте 20 и 25 лет (примерно), рост обеих - около 175 сантиметров, были одеты в куртку и пуховик.

В связи с тем, что подобные случаи ограбления стариков участились, сотрудники милиции обращаются к пожилым людям не открывать двери незнакомым людям. Даже если последние представятся сотрудниками милиции или социальными работниками. Лучше потом проверить по телефону, на самом ли деле должны были придти по указанному адресу милиционеры или соцработники. Главное - быть бдительными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость