Новости партнеров

Происшествия

Мошенники обманывают жителей Алтайского края при заключении договоров на вывоз мусора

Представители регионального оператора по обращению с ТКО в барнаульской зоне “ЭКО-Комплекс” предупредили о первых случаях мошенничества при заключении договоров на вывоз мусора.

Вблизи барнаульского полигона ТКО. Декабрь 2018 года.
Вблизи барнаульского полигона ТКО. Декабрь 2018 года.
Анна Зайкова.

По данным пресс-службы компании, лжепредставители “ЭКО-Комплекса” пытались обмануть жителей Ребрихиского района. Пара молодых людей предлагала заключить договор на вывоз мусора. За оформление документов просили 200 рублей. Кроме того, мошенники убеждали в необходимости оплатить и сумму, указанную в квитанции за услугу “Обращение с твердыми коммунальными отходами”.  

В “ЭКО-Комплексе”отмечают, что эти люди не имеют никакого отношения к региональному оператору. Работники компании в районах барнаульской зоны не ходят по домам для заключения договоров.

Заместитель гендиректора “ЭКО-Комплекса” Никита Бобров рассказал, что заключить договор можно только в офисе перевозчика. Исключением выступают юридические лица, к ним могут приходить представители регоператора. При этом за оформление документов на вывоз мусора денег не берут.

В компании также сообщили, что услуга “Обращение с твердыми коммунальными отходами” оплачивается в банках и на Почте России.

О случаях мошенничества можно сообщать по телефону “горячей линии” “ЭКО-Комплекса” 88003507337 и обратиться в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость