Новости партнеров

Происшествия

Мужчина бросил двоих детей в московском аэропорту

26 января сотрудники аэропорта Шереметьево обнаружили двух мальчиков девяти и шести лет без сопровождения взрослых. В их рюкзаке лежали свидетельства о рождении и записка, сообщил РБК.

Шереметьево.
Шереметьево.
wikimedia.org

Записку предположительно оставил отец мальчиков. В ней говорится, что у него нет средств, чтобы прокормить детей. Он попросил помочь мальчикам и отправить их "во временный дом приюта". И якобы потом отец планирует их забрать.

Сначала детей доставили в подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции. Их накормили и оказали им поддержку, а потом проводили в линейное управление МВД для выяснения обстоятельств случившегося.

Полиция выяснила, что мужчина прилетел с детьми из Хабаровска и начала его поиски. По данным Telegram-канала Baza, полицейские установили его личность — это 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре.

СМИ выяснили некоторые подробности о семье мальчиков. Между мужчиной и его супругой имелись разногласия, сообщило РИА "Новости".

Утверждается, что в 2016 году женщина сбежала от мужа, однако уже в следующем году на страницах супругов в социальных сетях стали появляться совместные фотографии. Местонахождение матери двух мальчиков неизвестно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость