Происшествия

На Алтае будут судить механика за гибель двух рабочих в канализационном колодце

СУ СКР по Республике Алтай окончило расследование уголовного дела в отношении главного механика МУП "Майма". Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Канализационный люк.
Канализационный люк.
Анна Зайкова

По данным следствия, сельчанин допустил к работе слесаря-сантехника, не прошедшего инструктаж по охране труда, не обеспечил его специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты для работ в канализационном колодце. В результате 31 июля около 15 часов работник погиб от отравления при проведении пусконаладочных работ, спустившись в злополучную яму.

Находившийся рядом сторож предприятия заметил, что сотрудник долго не выходит наружу, и решил помочь ему. Мужчина тоже спустился в канализационный колодец и погиб вслед за первым.

Скорее всего, 37-летний и 34-летний потерпевшие отравились сероводородом, однако в ходе следствия точно установить газ не удалось.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Механику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость