Новости партнеров

Происшествия

На Алтае мать и дочь надолго сядут в тюрьму за наркотики

37-летняя жительница Республики Алтай и ее дочь, на момент преступления несовершеннолетняя, получили реальные сроки за сбыт наркотиков, сообщили в региональной прокуратуре.

Тюрьма.
Тюрьма.
СС0

С декабря 2018 года по январь 2019 года они связывались через Telegram с неустановленным следствием лицом и в Бийске получали оптовые партии фасованных наркотиков синтетического происхождения, чтобы потом распространять из через "закладки".

"Закладки" они прятали в Горно-Алтайске, а информацию передавали соучастнику, получая от него деньги через различные электронные системы платежей.

Затем криптовалюту с помощью мобильных приложений и сайтов-обменников переводили в рубли, обналичивали в итоге потратили на покупку автомобиля Toyota Caldina.

«Наркомания – горе миллионов родителей и детей, разрушенные семьи и исковерканные судьбы. В связи с этим законодатель предусмотрел жесткую систему ответственности: лишение свободы на срок до 20 лет, а несовершеннолетним может быть назначено наказание до десяти лет лишения свободы», — говорится в сообщении прокуратуры.

Адвокаты подсудимых настаивали на назначении условного наказания.

Суд признал мать с дочерью виновными. Женщина проведет в тюрьме 10 лет общего режима и штраф в размере 20 тысяч рублей, а ее дочери — пять лет общего режима.

Осужденных взяли под стражу в зале суда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость