Происшествия

На Алтае мужчина пытался расплатиться "билетом банка приколов"

На днях в селе Вочиха был задержан мужчина, который пытался в хозяйственном магазине приобрести товар на лощеную банкноту "Билет банка приколов, 1000 рублей". Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края. Мужчина выбрал что-то из ассортимента магазина и пошел рассчитываться с продавцом. Продавец фальшивку разглядела, но приняла к расчету, чтобы задержать мужчину. Более того, продавец исхитрилась дозвониться до сотрудников милиции.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны Волчихинского района сразу выехала в магазин, где был задержан владелец "банка приколов".

Как впоследствии выяснилось, мужчина - наркозависимый житель села Михайловское Волчихинского района. Сначала задержанный пытался выдать данный случай за шутку, но затем признался, что ему были нужны деньги на очередную дозу наркотиков. Поэтому он решил сбыть эту банкноту, надеясь, что продавец не станет ее осматривать - ведь внешне "Билет банка приколов" похож на 1000-ную купюру.

Кстати, помимо "банка приколов", среди населения "гуляют" купюры достоинством в "100 бабок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость