Новости партнеров

Происшествия

На Алтае мужчина по ошибке выбил чужую дверь вместо тёщиной

В Новоалтайске в суд передали уголовное дело местного жителя, которого обвиняют по статье о нарушении неприкосновенности жилища. Мужчина выломал дверь в квартире незнакомого ему горожанина и устроился в комнате по-свойски.

Мужчина и алкоголь.
Мужчина и алкоголь.
открытые источники (CC0)

Приехавшие на вызов соседей полицейские обнаружили незваного гостя на диване. Стражам порядка нарушитель сообщил, что зашел в гости к тёще, но ошибся дверью. Как оказалось, этот человек был пьян.

В Следкоме утверждают, что подобных дел по статье о нарушении неприкосновенности жилища в крае в суды отправляют почти по 30 в месяц. По ним практически всегда выносят обвинительные приговоры.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Социальная опасность данного преступления заключается в том, что происходит нарушение права гражданина на неприкосновенность жилища, когда посторонний человек без согласия хозяина проникает в дом. И даже если лицо, совершившее данное преступление, не причинило имущественного или физического вреда, его действия квалифицируются как уголовное деяние, которое предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или ареста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость