Новости партнеров

Происшествия

На Алтае мужчина тайно оформил кредит на сожительницу

37-летняя жительница Маймы сообщила в полицию, что неизвестные тайным путем оформили на ее имя кредит на 16 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Мужчина говорит по телефону.
Мужчина говорит по телефону.
СС0

Полицейские выяснили, что к мошенничеству причастен бывший сожитель потерпевшей, ранее уже совершавший преступления.

Предварительно установлено, что мужчина пришел в гости к бывшей сожительнице и попросил у нее телефон, чтобы позвонить. Из соседней комнаты подозреваемый связался с одной из кредитных организаций, отправил запрос с анкетными данными женщины на получение нового кредита. При этом мужчина указал банковский счет своего друга, куда впоследствии и перечислили деньги. После этого сельчанин удалил в приложении историю сообщений и вернул телефон бывшей сожительнице.

Когда женщина собиралась погасить ежемесячный взнос по своему кредиту, то удивилась — сумма платежа в приложении была в несколько раз выше. Она позвонила в банке и узнала, что на ее имя оформили дополнительный кредит. Поняв, что ее обманули, сельчанка обратилась в полицию.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном. Вырученные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость