Происшествия

На Алтае мужчина угнал машину, задумав съездить за спиртным, но съехал в кювет

В селе Подойниково Панкрушихинского района полицейские задержали молодого человека, 1984 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-21093, принадлежащего жителю краевой столицы.

Накануне злоумышленник распивал спиртные напитки в одной компании с владельцем транспортного средства. Автомобиль в этот момент оставался без присмотра с работающим двигателем. Угнав машину, парень решил съездить в магазин. Проехав полтора километра, он не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После этого на попутном транспорте вернулся в компанию и продолжил распивать спиртное, где никто даже не догадался о его деянии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ранее подозреваемый трижды был судим за угоны автомобилей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость