Новости партнеров

Происшествия

На Алтае предприниматель обманул госкорпорацию на 5,7 млн рублей

Руководителя "Ремонтно Сервисной Компании" ("РСК") Евгения Гурьянова признали виновным в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю. Его фирма должна была расширить территорию для установки линий электропередач, однако по факту эту работу выполнили другие компании. 

Деньги.
Деньги.
СС0

Следствие и суд установили, что Евгений Гурьянов, как директор "РСК", заключил договор с "Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы" на выполнение работ по расширению трасс воздушных линий Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей. Речь, в том числе, шла о валке деревьев, трелевке и разделке древесины, расчистке просек от кустарника, утилизации порубочных остатков.

По информации ведомства, используя свое служебное положение, мужчина предоставлял в "ФСК ЕЭС" (контролирующий акционер Российская Федерация) заведомо ложные данные о выполненных "РСК" работах, что не соответствовало действительности.

Фактически указанные работы по расширению трассы выполнили работники компаний "Лес Сервис" и "Лесное", в рамках договоров аренды лесных участков, заключенных с управлением лесами Алтайского края, а также иными предприятиями.

При этом у компании "РСК" не было договоров с этими компаниями.

Таким образом Евгений Гурьянов безвозмездно изъял и обратил в свою пользу деньги в особо крупном размере в сумме порядка 5,7 млн. рублей, — отмечают в ФСБ.

Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы условно с полным возмещением причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость