Происшествия

На Алтае шесть машин с замерзавшими людьми вызволили из снежного плена только после SOS губернатору в Instagram

Шесть машин застряли 8 марта на дороге, ведущей от трассы Барнаул-Бийск до одного из сел Троицкого района, сообщает «Бийский рабочий». В машине вместе со взрослыми было трое детей, все они простояли несколько часов, не дождавшись помощи из района. Помощь оказали лишь после того, как они написали комментарий к поздравительному посту губернатора в его Instagram.

Instagram губернатора АК.
Instagram губернатора АК.
Скан Instagram губернатора.

Федеральная трасса Бийск-Барнаул в тот момент была закрыта для движения транспорта. На дороге в село Усть-Гавриловка застряли шесть машин. Метель занесла трассу и, по сути, сравняла дорогу с полем - машины не смогли двигаться ни вперед, ни назад.

В машинах, кроме взрослых, были три ребенка. Автомобили уже стало заметать снегом. За помощью люди обратились к властям Троицкого района. Ждали шесть часов обещанной техники - не дождались. Техника сломалась - позже сообщили им.

А затем в машинах закончилось топливо. И тогда люди написали отчаянное обращение в Инстаграм-аккаунт губернатора Виктора Томенко - под его трогательным поздравлением с 8 Марта.

Алтайская трасса.
Минтранс АК.

Из обращения в Instagram Виктора Томенко:

Срочно! Нужна помощь в спасении людей попавших в снежный шторм на прилегающей дороге Троицкого района, с. Усть-Гавриловка, на трассе Бийск-Барнаул. В плену находятся 6 машин, в которых находятся трое малолетних детей… Просим оказать назамедлительную помощь, иначе могут погибнуть люди с маленькими детьми!

На этот SOS отреагировало краевое министерство транспорта, написав: «Техника уже выехала с населенных пунктов, которые находятся рядом». И в дальнейшем минтранс оперативно рассказывал в Инстаграм губернатора, что происходит, сколько машин вытащили и куда им помогли пробраться.

Часть машин сопроводили до села, часть вернулась назад до федеральной трассы. Люди в комментариях благодарили за спасение и сказали, что все закончилось благополучно.

Добавим, что спасательная техника прибилась к застрявшим машинам только через семь часов после первого сигнала.

Как ранее писал altapress.ru, в тот же день 8 марта на дороге застряла машина, которая везла беременную женщину в роддом - у ней уже начались схватки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость