Происшествия

На Алтае женщина убила 74-летнюю односельчанку из-за долга

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Калманского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 27 января 2013 года обвиняемая пришла в дом к 74-летней потерпевшей, чтобы забрать долг. Между женщинами возникла ссора из-за того, что потерпевшая не хотела отдавать денежные средства. В ходе ссоры обвиняемая нанесла несколько ударов по голове и телу потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По словам заместителя руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Николая Воронкова, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база: допрошено в качестве свидетелей более 70 человек, проведено более 20 выемок и обысков в жилище, назначен комплекс из 28 судебных экспертиз, в том числе медицинские, дактилоскопические, ботанические, генетические, психиатрические и товароведческие, а также проведены иные следственные и процессуальные действия, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость