Новости партнеров

Происшествия

На диком алтайском западе. Четверка чужаков выкрала двух деревенских и отделала машину

В одном из сел Алтайского края приезжие поссорились с местными жителями, после чего вытащили из дома одного из обидчиков, засунули его в багажник, а потом спрятали в подвале. Когда они попытались проделать то же самое со вторым местным, их подвела машина: не завелась. К этому времени подоспела полиция.

Драка, удар.
Драка, удар.
Открытые источники в Интернете (СС0)

История эта, как рассказали в краевом СУСКе, произошла в одном из сел Ребрихинского района в октябре 2018-го. В село на сбор ягод приехало четверо мужчин — не местных. И между ними и местными жителями каким-то образом завязался конфликт, переросший в драку.

Видимо, уже после драки "чужаки" решили помахать кулаками.

"Решив наказать местных жителей, приезжие мужчины на своем автомобиле подъехали к дому одного из обидчиков, где, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, погрузили его в багажник автомобиля, после чего переместили в подвал занимаемого ими дома", - рассказала и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле.

На этом мужчины не успокоились - они пошли искать второго обидчика. Подошли к дому местной жительницы и выбили входную дверь.

Они обнаружили также машину второго обидчика, и отделали машину: "нанесли беспорядочные удары по его автомобилю, причинив ущерб на сумму более 30 тыс. рублей". После этого они избили владельца машины и поместили его в багажник этого же автомобиля. Однако завести автомобиль им не удалось.

Полиция, наручники.
СС0

К этому моменту на вызов местных жителей прибыли сотрудники полиции. Они и остановили буйство. В ходе предварительного следствия обвиняемые вину не признали. Но, как полагают в следственном комитете, собрано достаточно доказательств совершения каждым из соучастников инкриминируемых им деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных:

  • пунктами "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья)
  • ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)
  • ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества)
  • ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля)
  • ч. 3 ст. 30, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость