Новости партнеров

Происшествия

На Камчатке вертолет с пассажирами на борту упал на территорию заказника

Вертолет МИ-8 совершил жесткую посадку на территории Южно-Камчатского заказника. Сотрудники МЧС выясняют обстоятельства произошедшего, говорится на сайте информагентства «Кам-24».

Камчатка.
Камчатка.
pixabay.com.

В пресс-службе краевого управления МЧС интернет-изданию сообщили, что ЧП случилось в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника.

Во время жесткого приземления на борту вертолета МИ-8 компании «Витязь- Аэро» находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров. Борт центра медицины катастроф вылетел на место происшествия.

"Московский Комсомолец", ссылаясь на источник в экстренных службах, уточняет, что в районе крушения на территории заповедника обнаружены 7 человек. Среди спасенных пассажиры и два члена экипажа.

Поиски продолжаются.

Кроме того, по информации Life, около шести лет назад вертолет "Витязь-Аэро" падал в районе верховья реки Уксичан. Им управлял тот же командир воздушного судна - Николай Сорокин. Тогда на борту воздушного судна помимо людей перевозили вездеход "Арго". Пассажиры и экипаж пострадали, но остались живы. КВС был оштрафован за нарушение техники безопасности.

ИО «Кам-24» напоминает, что «Витязь-Аэро» принадлежит миллиардеру Игорю Редькину. Недавно бизнесмен попал под следствие по подозрению в убийстве 30-летнего мужчины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость