Происшествия

На новогодних праздниках в Алтайском крае убили 10 человек

Во время длинных новогодних каникул в Алтайском крае произошло несколько тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также погибли на пожарах люди.

Нож в руках женщины.
Нож в руках женщины.
www.morguefile.com

С 31 декабря по 10 января Следком зарегистрировал 10 сообщений об убийствах. За время каникул было зарегистрировано и 3 сообщения о причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Убийства

Так, например, 2 января 2016 года на  обочине автодороги в районе села Подсосново Немецкого национального района было обнаружено тело  51-летнего жителя Бурлинского района  с признаками насильственной смерти.

Другой случай убийства произошел в ночь с 1 на 2 января 2016 года 23-летний мужчина, находясь в автомобиле своего знакомого в ходе ссоры имеющейся при себе отверткой нанес потерпевшему не менее двух ударов в  область шеи. От полученных телесных повреждений владелец машины скончался на месте происшествия.  После этого подозреваемый с целью сокрытия следов преступления перенес тело мужчины на обочину дороги, где спрятал его за рвом снегозадержания. В дальнейшем он с места происшествия скрылся, завладев транспортным средством потерпевшего.

Покушение на изнасилование

Напомним, что 2 января произошло покушение на изнасилование несовершеннолетней девочки на Южном тракте в городе Барнауле неустановленным мужчиной. По указанному случаю возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, принимаются меры, направленные установление подозреваемого и его местонахождения.

Гибель людей на пожарах

31 декабря 2015 года в результате возгорания в веранде одного из домов поселка Ягодный города Барнаула главе семейства пришлось в срочном порядке через окно спасать своих малолетних детей. Он вынес из дома троих детей и их бабушку. Из-за быстрого распространения пламени и большого задымления в доме он не смог найти своего 4-летнего сына, который спрятался от огня. Его тело было обнаружено после тушения пожара под кроватью. Предварительно, причиной пожара явилось возгорание электропроводки.

Так же в результате пожара  в частном доме в городе Рубцовске погибли 33-летняя женщина и ее 3-х летний сын. В медицинское учреждение с термическими ожогами и признаками отравления угарным газом доставлен еще один ребенок женщины и ее 52-летний сожитель. Предварительно, причиной пожара стало возгорание вещей, расположенных вблизи печки.

Яна Кирпиченко,
помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По указанным сообщениям проводятся доследственные проверки, назначены судебно-медицинские и пожара-технические экспертизы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость