Происшествия

На Витаса завели уголовное дело об угрозе убийством

Полиция возбудила против Витаса уголовное дело об угрозе убийством. 21 мая певец посетил управление МВД на Новослободской улице, заявив журналистам на выходе, что считает эту ситуацию тяжелым ударом для себя. Однако, про уголовное дело тогда ничего не сказал.

Между тем, как сообщили в МВД, возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку. Артисту может грозить до двух лет заключения.

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца, заявил, что защиту Грачева официально не уведомили о том, что он стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством, постановление следователя обжалуют.

Ранее altapress.ru сообщал, что вечером 10 мая он на автомобиле "Инфинити" сбил велосипедистку на северо-востоке Москвы. Выяснилось, что он не только пытался скрыться с места аварии, но и угрожал пистолетом как пострадавшей, так и очевидцам.

ДТП произошло у центрального входа ВВЦ. 32-летний водитель не остановился, когда сбил девушку на велосипеде 1984 года рождения, продолжил движение. На этой же стоянке он "зацепил" "Хонду" и "Мерседес". Когда Витас не смог покинуть место, он заперся в автомобиле, угрожал пистолетом. Очевидцы утверждают, что мужчина находился в автомобиле с женщиной и ребёнком. При этом он был в состоянии опьянения. По информации "РСН", полиция планировала досмотреть машину, чтобы проверить информацию очевидцев о том, что после совершения ДТП водитель вышел из авто и начал размахивать пистолетом. Однако предполагаемый виновник инцидента заперся в автомобиле и отказывался общаться с правоохранителями, сообщили в пресс-службе московского главка МВД.

Он отказался от медосвидетельствования. А пострадавшая с сотрясением мозга была госпитализирована.

При задержании нарядом ГИБДД Витас начал жаловаться на сердце. Как сообщает "Эхо Москвы", продюсер исполнителя Сергей Пудовкин заявил, что Витас оказался в больнице. Продюсер отметил, что Витас готов оплатить лечение пострадавшей велосипедистки. Он дал понять, что это – благородный порыв, поскольку, как он утверждает, - певец невиновен.

Видео с места происшествия вы можете посмотреть на altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость