Происшествия

Начальник полиции взял на личный контроль расследование резонансного ДТП в Барнауле

Главное управление МВД по Алтайскому краю оперативно отреагировало на публикацию altapress.ru по поводу расследования ДТП со смертельным исходом. Полицейские рассказали о ходе расследования уголовного дела.

ДТП на пр. Красноармейском.
ДТП на пр. Красноармейском.
Ваня Молодых в vk.com/barneos22

Светлана Ляпунова,
начальник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 29 сентября в районе остановки "Улица Чернышевского", в результате чего пострадали двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм, возбуждено 2 октября 2015 года по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" после проведения доследственной проверки в установленные законом сроки.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые следственные мероприятия. Назначены автотехническая, трассологическая и другие необходимые экспертизы и исследования. Установлен гражданин, подозреваемый в совершении ДТП. Следователь уже вызывал на допросы подозреваемого и ряд свидетелей дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль, участвовавший в ДТП, изъят и помещен на спецстоянку. Кроме того, изъяты и изучаются специалистами видеоматериалы, зафиксировавшие момент ДТП.

Устанавливаются и проверяются все причины и обстоятельства, способствовавшие дорожно-транспортному происшествию. Расследование проводится предельно объективно. Оно будет окончено в установленные законом сроки и направлено в суд с обвинительным заключением. Ход расследования поставлен на личный контроль временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майором полиции Александром Лаасом.

Следствие также обращается к возможным свидетелям и очевидцам происшествия, владеющим дополнительной информацией, обращаться по телефонам 02, 8 (3852)391-735.

Напомним, 9 октября в редакцию altapress.ru обратилась жительница Барнаула Екатерина Куликова. Девушка попросила предать огласке историю с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором погиб ее отец. Она считает, что процедуру намеренно затягивают. Погибший мужчина был заслуженым учителем, работал в коррекционной общеобразовательной школе-интернате №4. Родственники педагога до сих пор пребывают в шоке оттого, как повел себя виновник аварии.

Редакция altapress.ru также готова предоставить слово обвиняемому.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость