Происшествия

Начальник УВД Бийска подозревается в растрате 4 миллионов рублей

Как сообщили altapress.ruв Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по материалам, поступившим из ГУВД по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении начальника УВД по Бийску Бориса Кириченко. Кроме того, в деле фигурирует и главный бухгалтер УВД. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени - с января 2009 года по ноябрь 2010 года - из кассы УВД подозреваемыми были незаконно присвоены и растрачены денежные средства, предназначенные на выплату денежного довольствия сотрудникам УВД по городу Бийску в сумме около 4 миллионов рублей.

Ранее в ГУВД по Алтайскому краю отказались комментировать проверку в УВД по Бийску, но сообщили об отстранении г-на Кириченко от должности. Как поясняли в пресс-центре, г-н Кириченко уходит на пенсию. В ГУВД подчеркнули, что "это постоянная ротация кадров, ничего экстраординарного".

Об отстранении главного бийского милиционера говорил и мэр наукограда Анатолий Мосиевский.

Анатолий Мосиевский,
мэр Бийска:

Там произошло хищение. Известно, что сотрудники милиции имеют право на бесплатный проезд чуть ли не в любую точку мира. Чем и воспользовались бухгалтеры бийского УВД. Командировки выписывались, деньги списывались, а проездные документы не предоставлялись. Сейчас там идет проверка, и я думаю, что во всем разберутся. А Борису Петровичу Кириченко претензий никто не предъявлял. Так что его отстранение временное.

Как сообщили в Следственном управлении, мера пресечения г-ну Кириченко не избрана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость