Происшествия

Начальника территориального пункта УФМС России В Алтайском крае подозревают в незаконной выдаче паспорта

Возбуждено уголовное дело в отношении  начальника территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ или внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства РФ).

По данным следствия, в августе 2009 года подозреваемая внесла заведомо ложные сведения в бланк уведомления о прибытии гражданина Киргизской Республики на территорию Алтайского края, о его регистрации и проживании в крае, а также подделала подпись иностранного гражданина в заявлении о приеме его в гражданство РФ.

На основании этих документов иностранцу был незаконно выдан паспорт гражданина РФ, таким образом, он незаконно приобрел российское гражданство.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления ФСБ по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость