Происшествия

Народный фронт попросил Чайку и Колокольцева проверить барнаульский "Магнит"

Члены Общероссийского народного фронта (ОНФ) составили обращение к генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву. В нем общественники просят проверить сеть "Магнит" на предмет нарушения законодательства.

На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
Дмитрий Столяров

"Важно проверить соблюдение законодательства России сетью „Магнит“ в части защиты прав потребителей и других федеральных законов", — заявил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов. 

"Другой адресат наших обращений — министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, которого мы просим проверить соответствие существующему законодательству действий охранных фирм и служб безобразности", — отметил Старшинов.

Он добавил, что также Народный фронт обратился в Министерство внутренних дел РФ с просьбой проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита".

"Мы не имеем данных о том, как это организовано в компании „Магнит“, но все недавние преступления совершаются при участии лиц, осуществляющих охрану магазинов", — цитирует Старшинова РАПСИ.

Ранее Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ, потребовал, чтобы торговая сеть "Магнит" понесла наказание за то, что ее сотрудники заставляли двух барнаульских девочек признаться в краже шоколадки.

Напомним, Следком возбудил уголовное дело по факту незаконного задержания двух школьниц в барнаульском магазине "Магнит". Расследование ведется по признакам совершения преступления по статье ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

5 марта в СМИ появилась информация о том, что 3 марта в магазине "Магнит" задержали двух девочек, которых работники магазина заподозрили в намерении украсть шоколадку, так как девочки вели себя подозрительно. Девочек отвели в подсобное помещение, обыскали, ничего не нашли, после чего довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства.

 

По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость