Происшествия

Нашли спустя 7 лет. Что известно о новоалтайской школьнице, пропавшей в 2014 году

9 августа в Новоалтайске были обнаружены скелетированные детские останки. Об этом сообщает РЕН ТВ. Предположительно, они принадлежат пропавшей 7 лет назад Ксении Б. В свое время история исчезновения девочки прогремела на всю страну.

Пропал человек.
Пропал человек.
altapress.ru

Жуткая находка была сделана на водоеме. В двух километрах вниз по течению от моста, в районе улицы Садовой. Недалеко отсюда в 2014-м обнаружили портфель пропавшей без вести девочки. На место прибыли экстренные службы. Выяснилось, что останки ранее застряли в иле — только сейчас их вынесло ближе к берегу.

1 Чьими могут быть останки?

Найденный скелет, по предварительным данным, принадлежит пропавшей в 2014 году новоалтайской школьнице Ксении Б. Остатки одежды на сохранившемся биоматериале подходят под описание исчезнувшей.

Чтобы установить личность ребенка, назначена ДНК экспертиза, ссылается amic.ru на источник в правоохранительных органах.

Карта. Пропал человек.
СС0

Родители Ксении, добавляют в "Комсомольской правде" уже побывали на опознании.

2 История пропажи

В марте 2014 года в Новоалтайске исчезла 11-летняя Ксюша Б. Вместе с подружкой возвращалась домой из школы около 11:00. На связь с родственниками в это время она не вышла.

Подруги расстались у моста через реку. Там же впоследствии обнаружили личные вещи школьницы — сумку и телефон.

3 Поиски

После исчезновения школьницы на Алтае развернули масштабные поиски пропавшей, задействовали волонтеров, экстрасенсов и спецтехнику.

Спасатели исследовали реку, но на следов Ксении не выявили.

Девочку объявили в федеральный розыск.

Даже спустя годы после пропажи поиски девочки не заканчивались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость