Новости партнеров

Происшествия

Названа причина ДТП, в котором погибли пятеро девочек из баскетбольной команды

Предварительной причиной ДТП в Ставропольском крае, где погибли пятеро детей, стало нарушение правил дорожного движения водителем "Лады", сообщает РИА "Новости".

ДТП. Ставропольский край.
ДТП. Ставропольский край.
кадр из видео.

ДТП произошло в пятницу, 30 апреля, на трассе "Астрахань - Ставрополь". Столкнулись грузовик DAF и Mercedes Sprinter, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск.

"Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил водителем ВАЗ, который столкнулся с грузовиком, после чего тот врезался в микроавтобус", - сообщил начальник региональной ГИБДД Алексей Сафонов.

Водитель "Лады" нарушил правила и столкнулся с грузовиком, после чего многотонная машина придавила микроавтобус.


В микроавтобусе Sprinter находились 18 пассажиров - четверо сопровождающих и 14 несовершеннолетних девочек (2006-2008 годов рождения).

"Юношеская команда по баскетболу из школы олимпийского резерва. За рулем находился родственник одной из спортсменок", - рассказали в администрации Волгоградской области.

Погибли пять девочек. Медики борются за жизнь девятерых детей, из них двоих в тяжелом состоянии эвакуировали в Ставрополь - в травмоцентр первого уровня. Остальные - в состоянии средней степени тяжести

СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость