Происшествия

Няню из Узбекистана, убившую четырехлетнюю девочку, признали невменяемой

По заключению экспертов, Гюльчехра Бобокулова, убившая в Москве в феврале 2016 года 4-летнюю девочку, признали невменяемой. Эта гражданка Узбекистана работала няней в одной московской семье, убитая девочка была подопечной Бокобуловой.

Брошенная кукла.
Брошенная кукла.
Михаил Хаустов

Пресненский суд Москвы продлил срок ареста Гюльчехре Бобокуловой до 29 августа.  Во время судебного заседания женщина расплакалась и попросила суд отправить ее "на лечение на родину – в Самарканд".

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в одной из московских семей, дождалась, когда родители и старший ребенок уйдут из дома, и убила четырехлетнюю девочку, отрезала ей голову, подожгла квартиру, а сама отправилась на улицу.

Около 20 минут няня-убийца ходила с отрезанной головой ребенка возле станции метро. При этом она разговаривала сама с собой, а также отпускала угрозы в адрес полицейских и прохожих.

После задержания было установлено, что 38-летняя няня страдала тяжелым психическим заболеванием и ранее находилась под наблюдением в одной из самаркандских больниц.

В ходе расследования уголовного дела СК РФ сообщил, что у обвиняемой могли быть подстрекатели. В частности, есть подозрение, что бывший сожитель Бобокуловой внушал ей идеи исламского экстремизма. Если женщину признают вменяемой, то за убийство ей могут дать до 25 лет тюремного заключения, пишет Информинг.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость