Происшествия

Обсуждение в интернете преподаватели вводят в курс "Социальной экологии

Активные посетители altapress.ru продолжают обмениваться мнениями: не столько о самой браконьерской охоте на архаров, сколько о позиции власти по этому вопросу.

Активисты altapress.ru:

Властные лица нарушают закон, который они призваны защищать и поддерживать. Более того, они делают это принципиально нагло, опираясь на традицию, как на право. Властные лица попирают права граждан на владение полной информацией, а это тоже нарушение закона. И, что возмутительнее всего, система правоохраны стоит на службе этих властных лиц. Что и вскрыл, как хирург гнойник, случай с архарами и упавшим вертолетом.

Поймите, не только убийство архаров, что само по себе плохо, но вскрывшееся неустранимо и неопровержимо ХАМСТВО власти, презирающей собственный народ, доказывает обсуждаемый эпизод.

Погибли люди - это плохо. Это - горе. Глумиться над убитыми - это только усугублять накопившуюся в обществе ситуацию: раздражение, злобу, бессильную ярость. Но пытаться извлечь урок из произошедшего, поставить СЛУЧАЙ, ПРЕЦЕДЕНТ, на службу закона и справедливости - что же тут плохого?

Если нам, общими силами, удастся этот ПРЕЦЕДЕНТ сделать частью правовой системы страны - это и будет самый главный, искомый результат нашей деятельности. Я, к примеру, введу этот случай в состав курса "Социальной экологии", что и Вам, если Вы преподаете, рекомендую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость