Происшествия

"Однорукие бандиты" позиций не сдают

Уже более года действуют законы как федерального, так и краевого уровней, согласно которым в Алтайском крае ни одно игорное заведение не имеет право использовать в своём бизнесе игровые автоматы. Однако это ограничение держателями столь доходного бизнеса нередко игнорируется.

К примеру, в ходе недавней совместной проверки правоохранительных органов и органов прокуратуры только в Ленинском районе Барнаула из семи игорных заведений было выявлено три, где использовались "однорукие бандиты". Помощник прокурора Ленинского района Ольга Бодрягина сообщила, что в отношении нарушителей законодательства возбуждены дела об административном правонарушении. Одно такое дело в отношении ООО "Фора-Стиль" уже рассмотрено в суде. Суд принял решение наложить на это игровое заведение штраф в размере 500 тысяч рублей. Два других дела находятся в суде на стадии рассмотрения.

В целом же по Барнаулу у игровых заведений в ходе проверок было изъято порядка 250 игровых автоматов, которые использовались до настоящего времени. До судебных решений они будут находиться на складах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость