Новости партнеров

Происшествия

Жертвами сильнейшего землетрясения и цунами в азиатском регионе стали 400 человек. Видео

На индонезийском острове Сулавеси в результате землетрясения и цунами погибли не менее 30 человек, еще 12 пострадали. По плосдледним сведениям, общее число жертв стихийных бедствий оценивается почтив 400 человек, об этом пишут российские СМИ.

Землетрясение и цунами на острове Сулавеси.
Землетрясение и цунами на острове Сулавеси.
https://regional.kompas.com

По данным телеканала "Дождь", 28 сентября в результате землетрясения и цунами на Сулавеси погибли как минимум 384 человека. По словам представителя управления по ликвидации последствий стихийных бедствий, во время возникновения угрозы цунами 28 сентября «люди занимались своими делами на пляже и не сразу убежали».

Сотни людей на пляже готовились к фестивалю, приуроченному к празднованию годовщины города Палу на острове. Праздник должен был начаться вечером в пятницу. В Палу и Дунгале на острове проживают более 600 тыс. человек. После землетрясения магнитудой 7,5 баллов на остров обрушилось цунами — волны высотой до шести метров.

РИА Новости ранее сообщало, что, по предварительным данным, россиян среди погибших нет. В российском посольстве в Индонезии уточнили, что землетрясение и цунами затронули нетуристический район. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость