Новости партнеров

Происшествия

В сети появилось видео с терпящим бедствие круизным лайнером. На борту четверо россиян

У берегов Норвегии потерял ход круизный лайнер Viking Sky. Терпящие бедствие пассажиры сняли на видео ситуацию на борту. В посольстве РФ тем временем сообщили, что на лайнере находятся четверо россиян и все они – члены экипажа, передает ТАСС.

Море. Волна.
Море. Волна.
СС0

На одном видео в Twitter видно, как сильная качка заставляет предметы на корабле метаться из стороны в сторону. На другом – как один из спасательных вертолетов подлетел к лайнеру для эвакуации пассажиров. 

Ранее стало известно, что из 1,3 тыс. пассажиров потерявшего ход лайнера Viking Sky за несколько часов эвакуировали 115 человек, девять из которых госпитализировали. Как сообщает РИА "Новости", ожидается, что эвакуация продлится всю ночь. На данный момент судно стоит на якоре и не двигается.

Как рассказали спасатели, операция по эвакуации достаточно сложная и рискованная. Однако первая сотня эвакуированных пассажиров уже доставлена на берег, где все подготовлено для приема людей и помощи вероятным пострадавшим.

По информации посольства России в Норвегии, среди членов экипажа Viking Sky оказались четверо россиян. "Среди пассажиров российских граждан не имеется, четыре члена экипажа – россияне", – говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость