Происшествия

Памятник в виде крыла самолета установили рядом с могилами барнаульских бортпроводников, погибших года назад в авиакатастрофе

Сегодня годовщина со дня крушения самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь".  24 августа 2004 года в результате взрыва потерпел катастрофу самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс "Москва-Сочи". Трагедия унесла жизни 46 человек - ни один из пассажиров, летчиков и бортпроводников не смог спастись. В составе экипажа в этом рейсе работала бригада бортпроводников Барнаульского объединенного авиаотряда: Ольга Быковская, Сергей Иванов, Яна Тарсукова, Марина Худеева. Открытие мемориала в честь них состоялось сегодня на Власихинском кладбище.

В 11.00 на Власихинском кладбище собралось порядка 60 человек - родственники и коллеги, которые пришли почтить память безвременно погибших. Они возложили цветы и венки.

У могил четырех бортпроводников теперь возвышается больший мемориал в форме крыла самолета с надписью "Сибирь". Авиакомпания взяла на себя все расходы по организации похорон и создания памятника погибшим. Кроме того, по словам отца Яны Тарсуков, погибшей бортпроводницы, семьям никто не отказывает в просьбах. Так, родителям Марины Худеевой в 2005 году дали квартиру, так как у нее осталось двое маленьких детей.

"Авиакомпания "Сибирь" выплачивает нам ежемесячные пособия. Детей этим, конечно, не вернешь, но становится легче от того, что нам сопереживают и помогают, - говорит Геннадий Тарсуков. – На второй день после похорон нас принял у себя в кабинете ныне тоже погибший Михаил Евдокимов. Он также оказал нам материальную помощь и моральную поддержку".

Ольга Полиенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость