Новости партнеров

Происшествия

Парень из Алтайского края сядет в тюрьму на 17 лет за смерть полицейского

Суд вынес приговор 19-летнему жителю Заринска за то, что он на "Жигулях" сбил сотрудника ГИБДД. Полицейский пытался остановить машину, которая ехала по встречке. Парень же был под наркотиками и не остановился. Полицейский погиб на месте, сообщили в краевом следкоме.

ГИБДД.
ГИБДД.
Михаил Хаустов

18 июля 2018 года сотрудник ГИБДД был на обочине дороги в Заринске и контролировал дорожное движение. Он заметил движущийся по встречной полосе ВАЗ 21070 и жезлом подал сигнал о необходимости остановки.

Находящийся за рулем парень ускорился и сбил полицейского. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью – инспектор скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся.

"Для следователей Следственного комитета расследование данного резонансного преступления стало делом принципа, ведь при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник правоохранительных органов", - говорят в ведомстве.

Обвиняемый в ходе следствия много раз менял свои показания. Он утверждал, что полицейский неожиданно появился на дороге и избежать наезда не представилось возможным.

Все выдвигаемые молодым человеком версии опровергли доказательства, в том числе результаты судебно-медицинских, дактилоскопических и автотехнических экспертиз, а также показания свидетелей.

Суд назначил обвиняемому 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость