Происшествия

Пассажир поезда "Абакан-Барнаул" прятал наркотики в сапоге

Пассажира поезда "Абакан-Барнаул" довело до тюрьмы курение в неустановленном месте. 29-летний кемеровчанин, ожидая свой поезд, решил покурить на железнодорожном вокзале столицы Хакасии. За это его задержали транспортной полиции и доставили в дежурную часть, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

Гашиш.
Гашиш.
Абаканский ЛО МВД России

Во время личного досмотра в сумке у задержанного нашли 17,5 г гашиша. Наркотик мужчина тщательно упаковал в бумагу и полиэтиленовый пакет и спрятал под стелькой в  лежащем в сумке сапоге.

Как рассказал полицейским кемеровчанин, он работал на вахте в Ширинском районе Хакасии. Перед отъездом домой задержанный собрал на обочине дороги верхушки дикорастущей конопли, из которых изготовил гашиш для собственного употребления. В полиции мужчина заявил, что не имеет наркотической зависимости, а зелье курит редко.

От поездки домой вахтовику пришлось отказаться. Дознаватели Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело. За приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере кемеровчанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость