Происшествия

Пассажир погиб при посадке в электричку на ст.Заринская

4 марта около 18 часов 20 минут местного времени на перроне железнодорожного вокзала станции Заринская рядом с электропоездом сотрудниками транспортной милиции был обнаружен лежащий без движения мужчина.

Как сообщает пресс-служба АЛУВДТ, с предварительным диагнозом "острая сердечная недостаточность" пострадавший был доставлен в городскую больницу, где не приходя в сознание, скончался. Первоначальная версия медиков не подтвердилась. Выяснилось, что мужчина умер от полученных телесных повреждений: перелома шейного отдела позвоночника.

Наличие ссадин на голове погибшего первоначально привели следствие к версии о насильственном характере смерти, однако в ходе проведения доследственной проверки фактов покушения на его жизнь не было установлено и это предположение не нашло своего подтверждения.

Вадим Чуркин,
старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте СК при прокуратуре РФ:

Причиной смерти оказалось пренебрежение элементарными правилами безопасности и алкогольное опьянение погибшего. Как было установлено на основе показаний очевидцев, при посадке в электропоезд "Заринская- Аламбай" 50-летний мужчина споткнулся и ударился о ступеньки вагона. От полученных в результате падения телесных повреждений и наступила смерть. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость