Происшествия

Пассажиры рейса Толмачёво-Домодедово улетели на резервном самолете

7 июня в 09.26 в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) совершил вынужденную посадку Boeing B 737-400 авиакомпании "Трансаэро". Об этом altapress.ru сообщили сотрудники пресс-центра аэропорта.

Рейс № 108 по маршруту Новосибирск - Москва (Домодедово) вылетел из Новосибирска в 07.25 (время местное), на борту воздушного судна находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Во время полета произошло ложное срабатывание системы сигнализации пожара в отсеке правой основной стойки шасси, далее командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Новосибирск (Толмачёво). Для обеспечения безопасности при посадке воздушного судна потребовалось выработка авиационного топлива.

В 09.26 (время новосибирское) самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту. Службы аэропорта были приведены в состояние готовности. После визуального осмотра специалистами Государственной инспекции по безопасности полетов, инспекции по безопасности полетов аэропорта Новосибирск (Толмачёво), специалистами инженерно-авиационной службы аэропорта, следов возгорания воздушного судна обнаружено не было. Никто из пассажиров не пострадал. Далее по данному факту будет проведено расследование.

В ожидании резервного воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" пассажиры находились в терминале аэропорта Толмачёво. С пассажирами работали представители авиакомпании, обеспечив информационное сопровождение и питание, иногородним пассажирам было предложено размещение в гостиничном комплексе аэропорта.

Пассажиры вылетели из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) в Москву рейсом № 8108 в 16.08 (время новосибирское).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость