Новости партнеров

Происшествия

Площадь возгорания сухой травы на Алтае стремительно растет. Фото

Площади возгорания сухой травы становятся все больше по мере схода снега и высыхания растительности. Большинство пожаров — ландшафтные, сообщает МЧС Алтайского края.

Сотрудники МЧС тушат травяные пожары на Алтае.
Сотрудники МЧС тушат травяные пожары на Алтае.
МЧС Алтайского края

Рядом с селом Кислуха Первомайского района сотрудники МЧС потушили травяной пожар на 10 тыс. квадратных метров. В Каменском районе пожар составил две тыс. "квадратов".

В обнаружении и тушении участвовали подразделения МЧС России, добровольцы и межведомственные патрульные группы. Кроме того, при тушении используют тяжелую технику, тракторы для пашки.

Усилиями специалистов, пожары не перешли на населенные пункты.

«Помните: поджоги травы и мусора в сухую погодукрайне опасны. Нарушители правил пожарной безопасности несут административное наказание. Напомним, что указом Губернатора в регионе объявлено о начале пожароопасного сезона», — напоминает МЧС.

Ранее altapress.ru писал, что травяных пожаров в Алтайском крае становится все больше из-за весеннего тепла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость