Происшествия

По факту исчезновения девочки в Новоалтайске возбудили дело по статье "убийство". Волонтёры и полиция продолжают поиски

Как ранее сообщал altapress.ru, 28 марта в Новоалтайске пропала Бокова Ксения Вячеславовна (дата рождения 1.6.2003). Девочка возвращалась домой из школы около 11.00. Между 11.00 и 11.15 не вышла на связь. Ребёнок пропал в районе улицы Октября, школа №12 Новоалтайска (район Белоярска).

29 марта в СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Приметы пропавшей: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Расследование уголовного дела продолжается. Следственные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, с просьбой позвонить по телефонам: 8 (385-2) 29-80-02, 29-89-36, 29-80-39 или 02.

Полиция и волонтёры продолжают активные поиски девочки. Работы не прекращались вечером 28 марта и ночью: к утру 29 марта все районы Новоалтайска были обклеены ориентировками. Днём совместно с правоохранителями добровольцы вновь прочёсывали местность в Новоалтайске, Белоярске, Токарёво, ближайших окрестностях. Также обследовалось русло реки - как сама река, так и её берега. 

Поисковики из отряда "Лиза Алерт" просят всех водителей, проезжавших в Новоалтайске 28 марта, а также представителей фирм с камерами слежения в указанном районе отсмотреть видео и предоставить записи с регистраторов и стационарных камер.

Также нужны люди, готовые помогать с печатью и расклейкой ориентировок.

Телефон координатора "Лизы Алерт" 8903-910-04-21.

Координация в соцсети: vk.com/la_altay.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость