Происшествия

По факту массовой драки в воинской части Алейска возбуждено уголовное дело

Как стало известно altapress.ru, по факту массовой драки, произошедшей вечером 5 июля в Алейской мотострелковой дивизии, военной прокуратурой Барнаульского гарнизона возбуждено уголовное дело по ст.335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими).

Владимир Макаров,
подполковник юстиции, помощник военного прокурора СибВО:

Проверка, которую проводят сотрудники Барнаульского военного гарнизона совместно с представителями военной прокуратуры СибВО, продолжается. В частности, полковник Евгений Быков, заместитель военного прокурора СибВО, находится в командировке в Алейске, выясняет обстоятельства происшедшего инцидента в воинской части. Полковник возглавляет комиссию. Материалы проведенной проверки уже отправлены в следственный отдел Барнаульского гарнизона.

Несколько призывников из Республики Дагестан, которые пострадали в массовой драке, переведены в другие воинские части Алтайского края.

Военной прокуратурой также будет дана правовая оценка действий руководства этой воинской части - по профилактике правонарушений, связанной с неуставными взаимоотношениями. Это обычная практика.

Правда, на моей памяти нет случаев в СибВО, аналогичных произошедшему в Алейске. Сколько человек участвовало в драке, пока точно неизвестно - все досконально выясняется прокурорскими работниками. Количество участвующих в драке устанавливается.

Насчет информации о том, что разбираться с алейскими военнослужащими вылетит дагестанский ОМОН, ничего сказать не могу - наше ведомство не относится к правоохранительным органам.

Также altapress.ru стало известно о том, что из Махачкалы в Алейск 14 июля отправятся представительницы "Комитета солдатских матерей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость