Происшествия

Под обращением подписались более шести тысяч человек

3 марта WWF России отправил Дмитрию Медведеву, президенту РФ, и Борису Грызлову, Председателю Государственной Думы, обращение от шести тысяч граждан России.

Сбор подписей продолжался десять дней, и подписавшиеся просили дать нравственную оценку тому, что произошло 9 января в горах Алтая.

Текст обращения:

9 января этого года в Кош-Агачском районе Республики Алтай трагически погибли Полномочный представитель Президента в Государственной Думе Александр Косопкин и сотрудник аппарата Думы Сергей Ливишин (вместе с другими должностными лицами Республики Алтай).

Вскрывшиеся обстоятельства этой трагедии неопровержимо доказывают, что данная группа лиц занималась браконьерской охотой с нарушением Уголовного кодекса Российской Федерации (ст.258 п.2).

Циничное и демонстративное пренебрежение законами со стороны высокопоставленных чиновников, среди которых оказались ваши сотрудники, вызвало большой резонанс в обществе, как вопиющий пример моральной деградации и правового нигилизма среди представителей власти.

Ваше молчание воспринимается в обществе как одобрение вседозволенности, презрения к закону и морали со стороны ваших сотрудников и создает представление о том, что высшие должностные лица страны живут по своим правилам, отличающимся от законов Российской Федерации.

Мы просим вас дать нравственную оценку тому, что происходило на Алтае 9 января 2009 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость