Происшествия

Подробности "дела Баклицкого" пока разглашаться не будут

Как стало известно корреспондентам службы новостей altapress.ru, во время обыска кабинета Леонида Баклицкого, руководителя межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по СФО, были обнаружены и изъяты денежные средства, а также банковские карты на крупные суммы.

Об этом сообщила Марина Кинжалова, пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

Уже сейчас следствием установлено, что в течение 2008 года Леонид Баклицкий (жителям Алтайского края он более известен, как бывший вице-губернатор Алтайского края) организовал получение взяток от представителей организаций за незаконное предоставление прав по проведению проверок технического состояния зданий, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты.

Также установлено, что г-н Баклицкий незаконно предоставлял представителям организаций права по подготовке, обучению и аттестации специалистов по вопросам промышленной безопасности.

Как сообщает Марина Кинжалова, 9 декабря Леонидом Баклицким была получена взятка (465 тысяч рублей) от одного из руководителей государственного учреждения. В интересах следствия имя руководителя и название учреждения не называются. В ходе обыска кабинета Баклицкого, помимо денег, были обнаружены и изъяты банковские карты на крупные суммы.

Как сообщили в СУСК при прокуратуре РФ по Новосибирской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя, руководителя государственного учреждения. Как нам пояснили в Управлении ФСБ России по Новосибирской области, никакие подробности этого дела пока разглашаться не будут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость