Происшествия

Подробности о жизни алтайского найденыша. Его отцом оказался автор книг "Калагия", "Синергетика" и "Аватара-Йога" отшельник Наумкин

Напомним, 10 сентября краевая прокуратура рассказала об алтайском найденыше — 20-летнем юноше, который был рожден и воспитан в лесу и недавно оставлен родителями в землянке.

Как удалось предварительно выяснить, по всей вероятности, отцом мальчика является художник Александр Наумкин, ушедший с женой в тайгу еще в 90-е годы. У семьи было две квартиры в Бийске, которые они продали.

Сын у отшельников родился в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай. Мальчика назвали Оджан.

В какое-то время семья переселилась в лесную землянку в лесу в 3 км от поселка Ульяновка, который находится рядом с городом Белокуриха Алтайского края. Глава семейства занимался тем, что писал книги духовного свойства, а также рисовал картины и продавал их в Белокурихе.

Как оказалось, парня родители обучали самостоятельно. По словам работников белокурихинской прокуратуры, Оджан умеет читать, писать и даже знает несколько слов по-английски. Он довольно развит, но до последнего времени практически не имел никакого понятия о современной цивилизации.

Оджана семья оставила несколько недель назад. Юноша проснулся однажды и увидел записку, в которой говорилось, что он уже большой и сможет некоторое время прожить один, пока родители подыщут себе новое убежище в Приморье.

Пока родителей не было дома, Оджан вышел к людям и даже пытался продавать грибы и ягоды. Его увела к себе местная художница, заботилась о юноше.

Оджан открыл для себя новый мир, познакомился с интернетом. По предварительной информации, он не хочет снова жить в землянке.

Между тем Александр Наумкин с женой вернулись из Приморья, решив, что на Алтае жить лучше.

Сейчас прокурор Белокурихи Роман Фомин в судебном порядке принимает меры для установления факта рождения местного жителя, воспитывавшегося семьей отшельников в лесу, сообщает прокуратура Алтайского края.

Отсутствие документов, подтверждающих факт рождения молодого человека, не позволяет ему получить документы, удостоверяющие личность и пользоваться в полном объеме правами, гарантированными государством, получить помощь.

Найденыш относится к категории социально незащищенных граждан, не имеет средств для оплаты услуг представителя, самостоятельно обратиться в суд за защитой свои интересов не может, прокуратура города обратилась в суд с заявлением об установлении его факта рождения.

Ситуация с восстановлением его прав и при необходимости получения помощи находится под контролем прокурора.

Синергетика Наумкина

В интернете есть множество сайтов так или иначе посвященных духовным исканием отшельника Александра Наумкина. Приводим цитаты с одного из них.


Официальный сайт общества "Калагия":

Координационно-Исследовательский Центр "КАЛАГИЯ" учреждает ныне свой собственный сайт, который является самостоятельным интерактивным органом духовного общения и Просвящения.

На нашем сайте вы найдете подлинные и пока еще не известные широкой публике материалы, связанные с именем нашего земляка Александра Наумкина, автора известных книг: "Калагия" и "Синергетика".

Впервые! Только на нашем сайте, будут опубликованы отрывки из первой книги Александра Наумкина,  существующей только в рукописи: "АВАТАРА-ЙОГА" Эта книга еще ждет своего издателя.

Представляем вам  последователей учения "Калагия" - Урабийцев и их руководителя  Татьяну Афанасьеву. Она нам поведает о причинах сентябрьского землетрясения на Алтае и ответит на вопросы читателей "Калагии" , которые наиболее часто задаются нашими посетителями. Читайте открытое письмо Александру Войценя из Харькова.

Наш сайт далек от политики, но все же мы не можем равнодушно наблюдать за тем, что происходит на нашей земле - родине "Калагии" и ее автора. В июле 2002 года Урабийцами было написано письмо Михаилу Евдокимову и вручено  ему лично, повлияло ли это на его решение стать губернатором Алтайского края или нет нам неведомо, но все же мы надеемся на то, что все изложенное в нем тронуло душу нашего земляка.

В Тибете обнаружен комплекс из 100 пирамид. Учеными открыта Мировая Система Пирамид.

В следствии участившихся случаев присвоения имени Александра Наумкина мы решили опубликовать его фотографию.

На Алтае найдены таинственные знаки древней цивилизации, более подробно об этом вы можете прочитать в новом разделе: ВРАТА ШАМБАЛЫ

Ждем ваших откликов и предложений по адресу: avatara-ioga@narod.ru

Предупреждение: если вам напишут от имени Александра Наумкина с другого адреса, то это будет кто угодно только не он сам! Сейчас  Алекс Андр живет в дали от всех возможных источников связи, поэтому сам лично не может никому написать. Все сообщения он передает через своих учеников, которые навещают его. Живет он далеко в горах где нет не то что интернета, даже электричества. Посетителей он не принимает и никуда не выезжает, так что все кто будет выдавать себя за Наумкина - самозванцы!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость