В Воркуте подростки напали на полицейского в местном торговом центре. Избиение произошло после того, как группа молодых людей устроила дебош: они угрожали сотрудникам пунктов выдачи и бросали бутылки по всему зданию.
Правоохранители прибыли по первому вызову и утихомирили нарушителей, но те вскоре вернулись. Пьяные подростки потребовали от работников ТЦ удалить записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие их буйное поведение.
Когда полиция приехала повторно, толпа окружила одного из сотрудников. После короткой перепалки 17-летний зачинщик начал избивать правоохранителя, к нему сразу присоединились друзья. Вскоре всех участников нападения задержали.
В отношении главного зачинщика возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
Ранее сообщалось, что спортсмен избил двух девушек из-за замечания в Бийске.


