Ушел в зону спецоперации, находясь под следствием по обвинению в коррупции. На СВО Репринцев смог уйти весной этого года, пишет ura.ru.
Погибшему — 42 года, у него остались трое детей.
Церемония прощания состоится 23 октября в Магнитогорске.
4 июля 2024 года сотрудники ФСБ задержали бывшего вице-мэра Челябинска Репринцева в Магнитогорске по делу о коррупции, напоминает Газета.Ru. Задержание связали с коррупционным делом депутата гордумы Челябинска Виталия Паутова.
По данным уральских СМИ, дело приостановили. А Репринцева освободили из-под стражи для дальнейшей отправки на фронт.
В 2021 году привлекался к уголовной ответственности за незаконно выданное разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенного торгово-развлекательного комплекса. Тогда суд приговорил его к 1,5 годам условно.
Ранее сын командующего армией ЮВО погиб в зоне спецоперации. Это гвардии лейтенант, командир разведвзвода Василий Марзоев. Он был сыном командующего 18-й армией Южного военного округа.





