Происшествия

Погибшая алтайская бортпроводница A-321 планировала свадьбу

В Республике Алтай вспоминают 22-летнюю стюардессу Ирину Олару, погибшую в катастрофе над Синайским полуостровом. Девушка окончила 9 классов в горно-алтайской школе №12. Друзья и учителя запомнили ее веселой и целеустремленной девушкой, сообщает ГТРК "Горный Алтай".

Погибшая бортпроводница Ирина Олару.
Погибшая бортпроводница Ирина Олару.
Анастасия Козлова в vk.com

Владимир Левченко,
классный руководитель:

Она была очень хорошим человеком, она была всегда доброжелательной, всегда с улыбкой. Если где-то что-то, она могла погасить всякий конфликт. И вот у нее была такая достаточно хорошая черта. Это черта, которая позволяет человеку для себя определить: а что я из себя представляю?

После окончания школы девушка училась в Новосибирском экономическом техникуме. Несколько лет назад переехала в Санкт-Петербург. Там она нашла свою любовь. В Питере с рейса ее ждал молодой человек, будущий муж, также бортпроводник авиакомпании "Когалымавиа". Они собирались пожениться. Об этом Ирина рассказала своей подруге Алене Живаевой за пару дней до трагедии.

Коллега Ирины Светлана Радионова рассказала НГС, что они познакомилась в январе 2013 года на курсах бортпроводников в Новосибирске. "Нас заселили в одну комнату в общежитии при Центре подготовки и сертификации авиационного персонала. Она была как заведенный моторчик, успевала везде. А самое главное, я ее никогда не видела без улыбки. Всегда шутила и смеялась. Мы не могли дождаться начала самостоятельных полетов, курсы чуть затянули, и нам уже было невтерпеж. У нас были собеседования в авиакомпаниях, несколько человек взяли в "Трансаэро", остальных отобрали в "Уральские авиалинии", в том числе Иру. Но она решила не ехать в Екатеринбург, поехала в Москву и устроилась в "Когалымавиа".

В настоящее время родные Ирины находятся в Санкт-Петербурге. Похороны девушки пройдут в Горно-Алтайске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость