Жизнь

Власти края и Барнаула материально помогут родным погибшей в авиакатастрофе Юлии Масленниковой

2 ноября во время планерки в администрации Алтайского края губернатор Александр Карлин сообщил, что высказал самые глубокие соболезнования родным и близким уроженке Барнаула Юлии Масленниковой, погибшей в авиакатастрофе в Египте.

Юлия Масленникова.
Юлия Масленникова.
vk.com

Глава региона сказал, что это большая трагедия для семьи и для всех, знавших Юлию. Соболезнования родным были направлены с помощью телеграммы.

Как сообщил руководитель департамента информационной политики администрации края Андрей Ляпунов, по словам губернатора, кроме положенных компенсаций от страховщиков, родным Юлии будет оказана и материальная помощь от края. Кроме того, помощь уже оказывает мэрия Барнаула. Так были выделены средства на перелет в Санкт-Петербург бывшей свекрови Юлии Масленниковой на опознание.

Барнаульская городская Дума, администрация города также выражают глубокое соболезнование родным и близким трагически погибшей Юлии Юрьевны Масленниковой, сообщает сайт мэрии. Городские власти приняли решение взять на себя расходы, связанные с перевозкой тела и захоронением.

Юлию Масленникову похоронят на Михайловском кладбище. О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Справка

31 октября 2015 года в Египте  самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике. Лайнер разбился в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, выживших нет. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость