Пенсионерка была доставлена в стационар горбольницы №10 в поселке Южный с жалобами на головные боли. По данным источников, женщина находилась в состоянии помутненного сознания, и медики могли зафиксировать ее на больничной койке. Предположительно, пациентка пыталась поджечь бинты с помощью зажигалки, чтобы освободиться.
Дочь погибшей Анна Тращенок подтвердила, что травмы оказались несовместимы с жизнью. По ее словам, у матери мог быть инсульт, а медицинский персонал оставил пациентку с признаками измененного сознания без должного присмотра. В пресс-службе СУ СКР по краю сообщили, что проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.
Ранее в больнице заявляли, что пациентка подожгла себя самостоятельно. Однако также поступала информация о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в медучреждении. Минздрав Алтайского края пока не комментирует ситуацию, ожидается ответ на официальный запрос.
На данный момент семья готовится к прощанию с погибшей, а следственные органы продолжают выяснять все детали.
Ранее сообщалось, что погиб человек во время пожара в жилом доме Алтайского края.





