По данным ГИБДД, водитель Kia Forte вылетел на встречную полосу и врезался в Honda Odyssey, в которой ехали супруги. В другой машине, кроме водителя, находились семь человек, трое из них — дети. Они погибли на месте аварии вместе с водителем.
Игорь и Ольга, шестидесятилетние супруги, возвращались в Казахстан с похорон трагически погибшего племянника. Когда машины столкнулись, их раздавило на глазах сидевшей сзади семьи. Одна из родственниц поделилась:
«Когда все это случилось родственники подбежали к Олечке — она еще была жива и тихо стонала от боли. Ни на что не реагировала, минута прошла и она умерла. Их просто раздавило. У Игоря сильно пострадало лицо».
По словам женщины, хоронить супругов будут в Казахстане, когда их гробы перевезут и будут выяснены все обстоятельства ДТП. Четверо выживших пассажира Kia находятся в больницах.
МВД по Алтайскому краю сообщило, по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Ранее сообщалось, что на Алтае погиб водитель без прав после опрокидывания МАЗа.





