Происшествия

Полуголые FEMEN сорвали торжественное открытие парада в Бразилии

Феминистки из FEMEN добрались до Бразилии, чтобы использовать празднование 190-й годовщины независимости Бразилии в своих целях. Активистки этого движения помешали торжественному открытию парада, выбежав полуобнажеными к колонне военных, но вскоре протестующих против мачизма женщин задержала полиция.

Из заявления движения FEMEN:

Только что активистки бразильского отряда FEMEN сорвали открытие праздничного юбилейного парада по случаю 90-й годовщины независимости Федеративной Республики Бразилия.

Активистки прорвались в начало проходящего в столице республики - городе Бразилиа - лицемерного парада с плакатами "Бразилия - колония мачизма, насилия и эксплуатации" и "Женщины - освобождайтесь!", чем поставили под сомнение независимость Бразилии, пока их Родина является всемирно признанной колонией мирового секс-туризма и потребовали настоящей а не карнавально-кукольной независимости для всех бразильских женщин.

Вскоре мирная акция протеста была грубо прекращена прислужниками режима, а ее участницы задержаны. Лидер бразильского отряда FEMEN Сара Винтер назвала показательным подобное поведение так называемых правоохранительных органов в стране, где обнаженное тело вовсю эксплуатируется во время секс-карнавалов, но его появление в качестве оружия мирного протеста жестко пресекается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость