Новости партнеров

Происшествия

Популярный блогер снял последний фильм об Алтае и погиб в канализации

Сотрудники МЧС утром в субботу обнаружили в коллекторе на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге тела двух мужчин. Один из них автор популярного блога на YouTube "Дорога к фильму - Road to film" с аудиторией более 500 тыс. подписчиков - Павел Ш., второй - диггер, сообщил ТАСС. Последний фильм в блоге - о путешествии на Алтай.

Павел Ш., автор блога  "Дорога к фильму - Road to film"
Павел Ш., автор блога "Дорога к фильму - Road to film"
Скриншот видео.

В пресс-службе управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт происшествия и отметили, что следователи выясняют обстоятельства гибели людей.

По данным Telegram-канала Mash, один из погибших - видеоблогер из Белоруссии, который является автором канала на YouTube "Дорога к фильму - Road to film" с аудиторией более 500 тыс. подписчиков.

Блогер побывал на Алтае в начале июля, посетил несколько районов и сделал фильмы, которые набрали на его канале уже более 560 тыс. просмотров. Павлу было 40 лет.

На сайте Следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу отмечается, что по факту обнаружения в колодце ливневой канализации тел двух мужчин 1986 и 1978 года рождения проводится доследственная проверка. По данным ведомства, внешних признаков насильственной смерти нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость