Новости партнеров

Происшествия

После ливня затопило столичные улицы и авто, под воду целиком ушел подземный переход

20 июня сильный ливень затопил несколько участков Варшавского шоссе, улиц Восточного Бирюлево, проспект Андропова и несколько других, сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

Гроза. Непогода.
Гроза. Непогода.
СС0

Подземный переход на Варшавском шоссе полностью заполнен водой.

В городе образовались многокилометровые пробки, пишет polit.ru.

"Почему в Москве обложить весь город плиткой деньги есть, а нормальные ливневки сделать — нет. Приходится останавливаться и ждать пока закончится дождь и стечет вода — чтобы не словить гидроудар", — спрашивают москвичи в соцсетях.

Ранее «Русская служба Би-би-си» рассказала о том, что в последний рабочий день перед объявлением режима самоизоляции московские власти заключили контракт на закупку бордюров на 3,2 млрд рублей.

В отдельных районах столицы выпало до 70% месячной нормы осадков.

О ливневках

"Из-за сильного ливня в короткий промежуток времени выпало большое количество осадков, в отдельных районах, особенно на юге, - до 70% от месячной нормы", — цитирует ТАСС заммэра Москвы Петр Бирюков.

Помимо этого, деревья повалил сильный ветер, их ветки и листва попали в ливневую канализацию и препятствовали стоку воды, что привело к возникновению подтоплений, добавил он.

Удары молний

Во время грозы в парке "Коломенское" два человека пострадали от удара молнии, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость