Новости партнеров

Происшествия

Потерпите, будет тепло. Томенко дал отмашку срочно подвезти уголь мерзнущему Яровому

В Яровое по решению правительства Алтайского края направлен уголь из резервного запаса, собщает пресс-служба губернатора. Экстренная мера вызвана тем, что оператор городской ТЭЦ в течение двух последних суток не может наладить работу станции и выдать в сеть теплоноситель необходимой температуры.

ТЭЦ Ярового.
ТЭЦ Ярового.
Instagram altai_government_open

Собственник станции в Яровом - частная компания "ТПК Ресурс", непосредственно за работу ТЭЦ отвечает ее "дочка" - «Яровская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК).

И, как поясняют в правительстве региона, ЯТЭК уже двое суток пытается наладить работу и выдать нормативную температуру теплоносителя - но безрезультатно.

Накануне в Яровое поступил некачественный уголь, закупленный собственником ТЭЦ. В результате температура в квартирах жителей города сегодня (это данные на 19 ноября) колеблется в диапазоне 17-22 градусов.

Две тысячи тонн качественного угля из регионального резервного запаса из Славгорода сейчас уже поступают на ТЭЦ автотранспортом.

Потеплеет в домах яровчан в ближайшие 6 часов, заверили в правительстве вечером 19 ноября.

На ТЭЦ Ярового.
Скиншот видео youtube.com / Информационный центр Яровое

ЯТЭК приступила к работе на станции только 1 октября, и за это время на ТЭЦ случилось уже несколько инцидентов: в частности, выходили из строя котлы, в квартирах яровчан было холодно. Директор "ТПК Ресурс" Константин Вальтер объяснял проблемы тем, что предыдущий оператор ТЭЦ крайне плохо подготовил её к осенне-зимнему периоду.

Тем временем жители Ярового создали петицию, в которой просят президента РФ Владимира Путина спасти город от замерзания из-за регулярных перебоев в работе ТЭЦ. В обращении говорится, что все котлы находятся «в состоянии развала».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость